Уважаемые жители!

10 ноября 2021 года внесены изменения в указы Губернатора Красноярского края о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (от 10.11.2021 № 340-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 31.03.2020 № 73-уг «Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края», от 10.11.2021 № 341-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края»).

Согласно изменениям с 15 ноября будет расширена система QR-кодов. Теперь без сертификата о прививке и справки о перенесенной болезни нельзя будет зайти в организации общественного питания, торгово-развлекательные центры, учреждения культуры, музеи и библиотеки, салоны красоты, косметические и массажные салоны, парикмахерские, СПА-салоны (за исключением учреждений медицины).

Без QR-кодов о прививке и справок о перенесенной болезни нельзя будет посещать выставки и конгрессные мероприятия. Вышеперечисленные документы необходимо будет предоставлять при заселении в гостиницы, дома и базы отдыха, пансионаты и иные подобные объекты, оказывающие гостиничные услуги.

Аналогичные ограничения будут действовать при входе в бассейны, фитнес-центры, спортивные залы и другие объекты для оказания услуг населению по занятию физической культурой и спортом.

Также с 15 ноября вводится режим самоизоляции для невакцинированных граждан старше 60 лет. Покидать место жительства граждане могут только в экстренных случаях.

С учетом вышеизложенного прошу вас в кратчайшие сроки пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (CОVID-19).

Обновлено: 12.11.2021 — 11:56